Как быть не могу платить кредиты? В собственности есть доля 1/4 квартиры!

• г. Красноярск

Как быть не могу платить кредиты? В собственности есть доля 1/4 квартиры!

Ответы на вопрос (7):

Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Здравствуйте! Не можете платить, ждите суда. В суде заявите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это значительно уменьшит сумму долга.

Как быть не могу платить кредиты? В собственности есть доля 1/4 квартиры!

Если это единственное пригодное для проживание жилое помещение (доля) и она не является предметом ипотеки, то на него не может быть обращено взыскание, ст. 446 ГПК РФ.

Здравствуйте. Не можете - не платите, ждите, когда банк обратится в суд. Если сумма свыше 500 000 рублей и просрочка более трех месяцев, то можете обратиться в суд с заявлением о банкротстве, но это дорогостоящая процедура и, если не можете платить кредиты, то не факт, что сможете оплатить банкротство.

Как быть не могу платить кредиты? В собственности есть доля 1/4 квартиры!

В чем вопрос то, Юлия? Платить кредиты сейчас не могут очень многие. Лишить единственного жилья по решению суда не могут.

Как быть не могу платить кредиты? В собственности есть доля 1/4 квартиры!
если единственное жилье приставы могут наложит арест, но не могут реализовать в счет погашения долга.

Лучше ждите суда. Предоставьте в суд, документы, подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ-об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.

Если не можете платить, лучше не платить, обратятся в суд, сможете просить пересчитать проценты, уменьшить пени, и рассрочку - ст. 203 ГПК

Имущество арестуют, но если жилье - единственное, на торги оно не уйдет, не сможете только сами продать.