Ограничения трудоустройства граждан ЛНР в Санкт-Петербурге - причины и особенности ситуации

• г. Санкт-Петербург

Объясните пожалуйста, почему в СПб невозможно ни куда устроиться на работу гр. ЛНР. А гр. Узбекистана, везде открыта дорога! Может мы чего-то не понимаем?

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру обратитесь, если отказывают необоснованно.

УК РФ, Статья 145. Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет

Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины по мотивам ее беременности, а равно необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение с работы женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет, по этим мотивам -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)