Призовут ли меня в армию, если мне поставили диагноз шизофрения?

• г. Елец

Меня призвали в армию, где поставили диагноз геморой. Должны ли меня комисовать?

Ответы на вопрос (1):

. Однако не должны брать и тех, у кого следующие болезни призывников - гипертония, геморрой или астма. Примерный список болезней, несовместимых со службой в армии, таков: кроме гипертоников, астматиков и мужчин с геморроем, не служат больные язвой желудка и двенадцатиперстной кишки, раком, туберкулезом, сифилисом, гемофилией, сахарным диабетом, шизофренией, слабоумием, те, кто ломал позвоночник, имеет доброкачественные новообразования или рубцы, обезображивающие лицо, граждане без полового члена, ВИЧ-инфицированные, алкоголики, наркоманы и многие другие.