Судебный спор о платеже на содержание ребенка - Муж против платы 1/4, а жена требует равномерное деление

• г. Москва

Муж подал в суд чтоб не плотить элементы 1/4 а плотить чисто символически, так как он обеспичает ребенка, он думает что я буду тратить на себя и на взрослую дочь, я подала встречный иск на 1/4,он ИП,и на суде его не будет а будет адвокат его, какая вероятность что он выиграет элементы и моя что я их буду получать?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. На 1-го ребенка положено 1/4 всех видов доходов. Если муж настаивает на твердой денежной сумме, то она не может быть чисто символической. А почему Вы на себя не подали иск об алиментах? На свое содержание до исполнения ребенку 3-х лет, Вы, если брак был зарегистрирован, имеете право требовать и на своё содержание.

Вероятность - 100% что с него что-то взыщут. И явно, не символическую сумму.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Если он ИП, то алименты будут взысканы не в процентном соотношении, а в твердой денежной сумме, исходя из прожиточного минимума в регионе, где живет ребенок.

Прежде, чем ему обратиться в суд для уменьшения алиментов, алименты должны быть уже взысканы решением суда.