Можно ли использовать материнский капитал для приобретения долей в квартире свекрови и является ли это законным?

• г. Самара

У свекрови есть однокомнатная квартира 40 кв.м. Можем ли мы с мужем купить доли на детей в этой квартире, используя материнский капитал? Если да, это законно?

Ответы на вопрос (1):

По своей сути вы хотите просто обналичить материнский капитал. Деньги федеральные, проверку сделок проводят соответствующие органы. Никому не рекомендую мухлевать в таких случаях.