Вопрос о лишении прав на сына и его связь с правами на дочку

• г. Архангельск

Ли хотят у меня забрать сынаусыновить над ним опеку, скажите пожалуйста если меня лишат прав на сына меня и дочки сразу лишат или могут лишить только сына а дочку мне оставить она же не от моего мужа?

Ответы на вопрос (2):

Добрый час, Полина.

Очень сочувствую вашей ситуации.

Вопрос о лишении родительских прав принимается в индивидуальном порядке в отношении каждого ребенка.

Однако, если у вас в семье было двое детей, то в иске может быть сразу два требования, о о лишении родительских прав в отношении каждого ребенка.

Обратитесь к уполномоченному по правам ребенка Архангельской области. Поговорите, объясните ситуацию, возможно помогут Вам. Нередко органы опеки и попечительства излишне строго относятся к родителям.163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, д.49. http://arhdeti.ru/