При ремонте нежилого помещения был задет вентиляционный отсек. Что грозит собственнику?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В данном случае могут попросить причинителя ущерба возместить материальный ущерб согласно ст.15 ГК РФ, если причинитель ущерба сам его не возместит.

Здравствуйте!! Вентиляционный отсек является общедомовым имуществом. Управляющая компания может обратиться к собственнику с иском о возмещении ущерба.