Может ли муж с дарственной ему квартиры выселить меня с несовершеннолетними детьми в зимний период.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! К сожалению, может. Согласно ст.209 ГК РФ Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Если вы состоите в браке, то выселить вас нельзя, так как согласно закону вы являетесь членами семьи собственника жилого помещения.

Муж не может Вас выселить из квартиры, так как Вы являетесь членами семьи, в зимнее время тем более.

Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день. Выселение до конца отопительного сезона законом запрещается. Поэтому у Вашего мужа в суде нет шансов на успех.