Через суд встречи отца с ребенком

• г. Владивосток

Кто в праве контролировать встречи отца с ребенком, если он собирается решать этот вопрос через суд?

Ответы на вопрос (3):

Право контроля имеют органы опеки и попечительства которые в суде дают заключение по заявленным требованиям, а также сотрудники полиции в пределах своих полномочий.

Здравствуйте. Родитель обязан воспитывать и содержать ребенка. При этом оба родителя имеют одинаковые права и обязанности. Если порядок общения ребенка определен судом - то за исполнением судебного решения можно просить следить судебных приставов (если решение нарушается или не исполняется), если речь идет вообще о нарушении прав ребенка - то орган опеки и прокуратура.

Здравствуйте, после вступления Решения суда об определении порядка общения с ребенком или заключения мирового соглашения вы можете получить исполнительный лист и обратиться с данным исполнительным листом в службу судебных приставов. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Решения суда или условий мирового соглашения, судебный пристав-исполнитель может принять соответствующие меры.