Что делать, если работодатель не оплачивает страховые взносы и какие проблемы это может вызвать

• г. Киров

Куда обращаться, если работодатель не перечисляет страховые взносы застрахованного лица, и какие могут быть последствия данного нарушения работодателем?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь с заявлением и приложением документов в Пенсионный фонд. Пишите, что Ваши права, как застрахованного, нарушены и просите к работодателю принять меры.

Уважаемая Татьяна Клавдиевна г.Киров!

По данному вопросу рекомендую вам обратиться в ФСС (Фонд социального страхования) субъекта РФ.

При этом, за данное нарушение Работодатель может быть привлечён к административной ответственности.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 07.11.2016 г.