Проблемы с купленным щенком - как вернуть его и получить часть оплаты?

• г. Волгоград

Купили щенка у заводчицы в рассрочку половину суммы отдали половину должны хочу его вернуть прошло 20 дней. Т.к он гадит везде кусает ребенка облизывает. Она отказывается забирать. Я ей предлагала половину суммы вернуть. И вернуть щенка. Онаговорит что ждёт вторую часть оплаты как мне быть. Как вернуть щенка и забрать часть оплаты. Состовляли только расписку что я должна ей 10 т до 15 ноября. А то что я ей уже 9500 отдала ничего нигде не писали.

Ответы на вопрос (2):

Если договора не было между Вами, в котором все подробно указано, то ничего и не вернете. Сейчас по ситуации Вы должны ей по расписке. Платить придется. А насчет щенка - придется приучать к лотку, учить его. Это - животное. Его учить надо постоянно.

Из текста вопроса не следует, что Вы вправе требовать от нее деньги и возврата щенка. Если договором с ней она не гарантировала идеальное поведение щенка, то Ваши претензии необоснованны.