Возможность подачи искового заявления против медицинского учреждения и врача в суд в связи с неправильным диагнозом

• г. Казань

При обращении в платную гинекологию врач диагностировала воспалительный процесс и настоятельно рекомендовала платный курс лечения у них в больнице. Через пару дней в другой больнице диагностировали беременность сроком 3 недели. Т.е. доктор не увидела беременности и не отправила на доп анализы, хотя я говорила, что возможность забеременеть была. Могу ли подать на больницу/врача в суд? В каких пределах идет компенсация морального ущерба?

Ответы на вопрос (5):

Можете подать в суд иск. Сумму морального вреда определяете сами. Максимального и минимального размера нет. ст.151 ГК.Удачи Вам.

Здравствуйте, Елена

А что с Вами случилось? Вам причинен вред? Беременность прервана?

Если нет, то за что моральный вред?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Можете подать в суд иск о взыскании морального ущерба на больницу, компенсацию морального ущерба определите по своему усмотрению.

Могу ли подать на больницу/врача в суд? В каких пределах идет компенсация морального ущерба?Для начала жалобу в Минздрав РТ, с копиями имеющихся документов.