Вопрос о взятии отпуска по уходу за внуком до 3-х лет при проживании мамы ребенка в другом городе

• г. Ставрополь

Я, бабушка, работаю. Хотела взять отпуск по уходу за внуком до 3-х лет. Дочь, т.е. мама внука находится в отпуске по уходу за первым ребенком и проживает в другом городе. Работает на предприятии где и я. Как правильно поступить и на какой закон ориентироваться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если дочь находится в отпуске по уходу за ребенком, вы не сможете оформить такой отпуск в любом случае, т.к. он предоставляется только родственникам матерей, не находящихся в отпуске по любому основанию.