Право на государственную выплату молодоженам на свадьбу - наличие, законодательство и порядок обращения

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, положено ли от государства выплата молодоженам на свадьбу? Если есть, то на какой закон или постановление ссылаться? И куда обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Увы,от государства не положена. Материальную помощь может оказать работодатель, если это закреплено в ЛНА предприятия.

Здравствуйте! Никаких федеральных выплат молодоженам на свадьбу - нет. Узнавайте в соцзащите, есть ли какая-то помощь в Вашем регионе. Удачи Вам и всего хорошего!

Нет, никаких подобных выплат молодоженам законодательством не предусмотрено, ни федеральным, ни региональным, ни муниципальным.