Право на государственную выплату молодоженам на свадьбу - наличие, законодательство и порядок обращения

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, положено ли от государства выплата молодоженам на свадьбу? Если есть, то на какой закон или постановление ссылаться? И куда обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Увы,от государства не положена. Материальную помощь может оказать работодатель, если это закреплено в ЛНА предприятия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Никаких федеральных выплат молодоженам на свадьбу - нет. Узнавайте в соцзащите, есть ли какая-то помощь в Вашем регионе. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Нет, никаких подобных выплат молодоженам законодательством не предусмотрено, ни федеральным, ни региональным, ни муниципальным.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте скажите что дается молодоженам после росписи то есть есть ли выплаты или же земля куда обращаться и до какого возраста.

Скажите пожалуйста у меня есть материнский капитал, но я его потратила, мне положена выплата 5000 р на ребёнка до 3 лет. Если положено, скажите пожалуйста куда обращаться.

Скажите пожалуйста на каком расстоянии от моего частного дома должна располагаться свалка, куда машинами с соседних поселков возят мусор? На какой закон или постановление нужно ссылаться?

Скажите пожалуйста в этом году у меня в школу идет четыре ученика есть ли такой закон что государство оказывают выплоту если есть куда нужно обращатся.

Я сирота. Мне выдали жилье согласно закону по договору спец. Найма жилого помещения. Подскажите пожалуйста, положены ли какие-то дополнительные выплаты для благоустройства этого жилья, покупки мебели, бытовой техники, ремонта и т. д.? Или на выдаче жилья вся поддержка государства закончена? Если положены, то какой нормой закона руководствоваться и куда обращаться? Г. Челябинск.

Скажите пожалуйста, если государство выделило квартиру молодоженам, у которых есть ребёнок, то при разводе от Квартиры прилагается две доли ребёнку и матери? Какие законы подскажите?

Какая выплата идёт молодоженым от государства или из сельсовета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закон о ВОВ ст.20 какие положены льготы по Ростовской обл. Куда обращаться за льготами. Знаю что положена денежная компенсация на приобретения жилья и единовременная выплата. Действительно ли так и на основании какой нормы закона.

Интересует ответ на вопрос: я работаю в ресторане, где проводим каждую неделю банкеты свадьбы, месяц назад у нас заказали свадьбу, оплату 50% внесли сразу, за неделю до события внесли оставшуюся сумму. При заказе в нашем ресторане свадьбы, также от нашего заведения дарится молодоженам номер полулюкс в отеле. Вопрос такой: завтра свадьба, сегодня пришли отменять, как решить этот вопрос с интересом ресторана? Какую сумму по закону мы обязаны вернуть или наоборот отстаивать? Спасибо заранее за ответ!

Есть ли закон или постановление по которому судебные приставы-исполнители не могут изымать имущество если оно находится в единичном экземпляре. Если есть напишите, пожалуйста, № и дату закона или постановления. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение