Что делать, если получил предложение о зоне за совращение малолетних на сайте знакомств?

• г. Новосибирск

"Засветил" свой номер телефона на сайте знакомств, предложение одно было. Переписывались слегка. Потом приходит СМС, что-то вроде "Хочешь на зону за совращение малолетних?". Предлагают "договориться". Что делать? Думаю, что спросить про сумму, чтобы обвинить в вымогательстве и мошенничестве. Прав? А, быть может. Не было малолетки? И это способ обмануть? Как с этим бороться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Никак не бороться, игнорировать и не реагировать. Вас просто разводят и все, чтобы содрать с Вас деньги.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вообще игнорируйте и не вступайте в контакт. Никакой ответственности для Вас не будет. Будут угрожать или вымогать -в полицию обратитесь, ст.141 УПК.

Ничего не платите, пишите заявление в полицию.

Статья 163. Вымогательство

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 163]

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.