Судьба прописанных жильцов после смерти не приватизированной квартиры с подписанным договором соц займа

• г. Белгород

Квартира не приватизирована. Договор соц займа подписан на бабушку. В квартире помимо неё прописано ещё 4 человека. Бабушка старенькая.

Что будет с жильцами после смерти бабушки? Мы останемся без крыши над головой?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. После смерти основного квартиросъемщика (бабушки) договор социального найма перезаключается с другими жильцами, зарегистрированными в этой квартире. С момента смерти они несут права и обязанности относительно данной квартиры по условиям соц найма.

Здравствуйте, Яна

Конечно нет. Будете дальше проживать в квартире. Договор соц. найма переоформите на другого человека.

Для волнения нет причин

Желаю Вам удачи и всех благ!

Будете также жить. Перезаключите договор с администрацией района на другого члена семьи. Вообще прочитайте внимательно договор: в нем должны быть вписаны все члены семьи бабушки. А может быть сейчас приватизировать.

Здравствуйте. Не останетесь. Члены семьи нанимателя жилого помещения имеют те же права, что и наниматель. Квартира останется в вашем пользовании.