Теперь по прошествии 5 месяцев сын требует деньги снова или грозиться через суд отсудить квартиру.

• г. Новотроицк

Пять лет назад свекор со свекровью оформили дарственную на свою квартиру на моего несовершеннолетнего сына, по достижении ему 18 лет сын решил продать квартиру, причем при живых проживающих там бабушки и дедушки. Я с мужем была вынуждена купить у сына квартиру,5 месяцев назад мы оформили через юстицию договор купли продажи, деньги отдали при родственниках, расписку не оформляли, но в договоре в пункте 4 указано, что деньги переданы в день подписания договора. Теперь по прошествии 5 месяцев сын требует деньги снова или грозиться через суд отсудить квартиру. Скажите пожалуйста, какие сроки отчуждения, неужели он действительно сможет отобрать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре сказано, что деньги переданы, а не должны быть переданы и есть свидетели - ничего не бойтесь: закон на вашей стороне. Обязательства по договору с вашей стороны исполнены надлежащим образом, т.е. нет оснований для его расторжения и поворота исполнения.