Вопрос о налоге на хозблоки на участке ИЖС для пенсионерки

• г. Москва

Я пенсионерка, имею за городом участок ИЖС, жилой дом и на нем два хозблока.

Хозблоки официально оформлены свидетельством 15 кв. м и 150 кв. м.

На дом у меня льгота, а в этом году пришел налог и на маленький хозблок.

Прошу ответить, разве налог распространяется на хозпостройки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Если у Вас оформлены на них свидетельства, то налог необходимо платить.

Льгота у Вас только на один объект недвижимости

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если хоз. постройки прошли госрегистрацию как самостоятельные строения, а не составная часть жилого дома, они являются недвижимым имуществом и на них начисляется налог на имущество.

Да, налог на имущество физических лиц распространяется на все недвижимое имущество. Пенсионеры с 2015 года имеют право на льготу только по одному объекту каждого вида имущества.