Требуется ли выезжать за пределы страны для получения РВП или можно ждать разрешения на проживание в РФ?

• г. Павлодар

Для получения РВП нужно обязательно полностью выезжать из страны и ставить штамп об убытии или можно проживать в своей стране и ждать, когда дадут разрешение на временное проживание в РФ.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос миграционного права.. вовсе вам не надо покидать территорию России и свободно можно дожидаться решения о выдаче РВП. Если Вы гражданка Казахстана, то Вам врем. Регитсрация не требуется, а вот наличие трудового договора обязателен...