Налог на транспортное средство для пенсионеров с мощностью двигателя 200-220 лошадиных сил - размер и условия оплаты

• г. Уфа

Дедушка хочет преобрести автомобиль, где лошадиных сил 200-220. Вопрос такой, облагаются ли пенсионеры налогом на транспортное средство? Если да, то в каком размере? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, пенсионеры облагаются транспортным налогом. Размер налога устанавливается самостоятельно каждым регионом.

---Здравствуйте, не думаю что это дедушка хочет купить т.к. льгот у него не будет, а все ваши штрафы он точно будет оплачивать. Удачи Вам и всего хорошего.