Проблема доступа к унаследованному дому - Как преодолеть препятствия, созданные опекуном?

• г. Иркутск

Пол года назад не стало отца. Заявление на наследство подали.

У него нас (детей) трое. Я и мой брат от первого брака, а сводный несовершеннолетний брат от 2 го, но у сводного брата нет матери давно и не стало вот нашего папы и опеку над ним взяла бабушка, мать сводного брата. Дело в том, что эта опекунша не пускает в дом, который нам достался троим от папы, можно так сказать,, качает,, свои права. Что можно с этим сделать? Какие меры предпринять по отношению к ней?

Ответы на вопрос (1):

Спокойно вступайте в наследство и когда станете собственниками после уже по ситуации (выселение, вселение и устранение препятствий и т.д.)