Сыну 12 лет избили на улице в пьяном состоянии - что грозит преступнику и как обеспечить справедливость?

• г. Самара

Моего сына 12 лет на улице в пьяном состоянии избил молодой человек, ему 24 года. Как он говорит, он перепутал его с другим мальчиком. После того как его задержали и опознали свидетели, я не знаю но он оказался на свободе и был в бегах, когда его задержали после трех месяцев он сново на свободе и мы ждем суда. Наш дознаватель говорит, сто ему грозит 116 статья, максимум 2 года условно и по суду он заплатит ребенку 5 000 морального ущерба, так как побои носят легкий характер! Помогите, что вот так вот каждый может избить ребенка? Что ему грозит?

Ответы на вопрос (4):

Нанимайте адвоката для представления интересов потерпевшего, в суде же требуйте максимальный срок. К тому же ознакомьтесь с медицинской экспертизой, может быть там будут основания для переквалификации на более тяжкую статью.