Как правильно подать в суд на хозяйку собак (их у неё 8) которые загрызли моих козочек (есть осмотр спец.)

• г. Тамбов

Как правильно подать в суд на хозяйку собак (их у неё 8) которые загрызли моих козочек (есть осмотор спец.)

Ответы на вопрос (4):

Пишите заявление в суд на возмещение ущерба. Добрый день, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Здравствуйте! Исковое заявление подается в соответствии со ст. 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Удачи Вам и всего хорошего!

Если у вас сложность в написании искового заявления вам необходимо обратиться к юристу для составления иска о возмещении вам материального ущерба и возможно даже упущенной прибыли (если вы продавали молочные продукты). Юрист произведет расчет.

Удачи вам.

Иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. При подаче в суд искового заявления надо иметь ввиду, что в исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.