Регистрация здания торговли после реконструкции - ИП-владелец требует оплату половины стоимости

• г. Глазов

Нужно зарегистрировать в собственность здание торговли после реконструкции. Есть владелец здания который должен энную сумму денег. Хочет рассчитаться половиной здания. Владелец ИП.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий. ИП может создать ООО, здание внести в Уставный капитал, потом долю в ООО (1/2) передать в качестве отступного по долгам. в результате кредитор становится участником ООО, в собственности которого будет здание. Оптимизация по налогам будет в том случае. если вклад оценить в размере двойной суммы долга. Тогда 1/2 доли в УК будет равна по стоимости долгу.