Изменение нагрузки сотрудницы после декретного отпуска - какую нагрузку следует взять при возвращении на работу

• г. Краснодар

Сотрудница уходила в декретный отпуск с нагрузкой ставка педагога - организатора и 0,5 ставки (9 часов) внеурочной деятельности. На какую нагрузку мы обязаны взять сотрудницу при выходе на работу.

Ответы на вопрос (1):

С тем же режимом на котором она работала до ухода в отпуск по уходу за ребенком и нагрузкой установленной в трудовом договоре работника.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность)-ст. 256 ТК РФ.