Неправомерность решения суда - возможность подачи жалобы и несогласия в связи с условиями вынесенного приговора

• г. Висагинас

Очень нужна помощь. Три года судились, первые был суд мужа осудили на 8 лет и моральный ущерб. Всё в Литве. Подали апелляцию, дали пробацию, два года условно по статье убийство по неосторожности. Потом был верховный суд, оставили меру наказания первого суда 8 лет. Не учитывая что он год уже был условно, выплачивал моральный ущерб, без каких либо нарушений. Была в суд предоставлена бумага. Семья, двое детей. Статья намереное убийство идёт от 7 до 15 лет, ему дали 8 лет, учитывая все обстоятельство должны были дать ниже нишего. Тоесть лет 5-6. Защещая меня от пьяного, один раз был удар в щёку, человек неудачно упал, и скончался через 4 дня. меня интересует можно ли из тюрьмы подать какую либо жалобу о неправомерности решения? О несогласии с решением? То что в суде не учитывали те или иные обстоятельства?

Ответы на вопрос (3):

Анастасия, мы Литовского законодательства не знаем. Работаем и консультируем по законам РФ. Обращайтесь к адвокатам Литвы.

Очень нужна помощь. Три года судились, первые был суд мужа осудили на 8 лет и моральный ущерб. Всё в Литве. Подали апелляцию, дали пробацию, два года условно по статье убийство по неосторожности. Потом был верховный суд, оставили меру наказания первого суда 8 лет.

Ваш супруг из мест лишения свободы может обратиться в порядке надзора в Президиум Верховного суда Литовской Республики.

Здравствуйте, Анастасия!

Ваши вопросы следует задавать адвокату и, желательно, по месту нахождения в Литве.

Для ответа на Ваш вопрос следует знать литовское законодательство.

Возможно, имеются основания для подачи жалобы в ЕСПЧ.