Как оформить право собственности на гараж, построенный без документов? Первые шаги

• г. Элиста

17 лет назад построили гараж (их в ряду очень много, один из них наш). никаких документов нет на них. Как оформить документы на право собственности? С чего начинать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если Вы являетесь членом гаражного кооператива, то Вам необходимо взять подтверждающую справку от председателя кооператива, кадастровый паспорт на данный объект и обратиться в Росреестр. Гос.пошлина за регистрацию права будет составлять 2000 рублей.

Доброго времени суток. Начните с выдела земли под строительство этого гаража. Если будет выдел земельного участка то и оформить гараж будет проще.