Я хочу приобрести гараж, которым продавец владеет на правах собственности по наследству, больше никаких документов не имеет.

• г. Железногорск

Прошу Вашей помощи. Я хочу приобрести гараж, которым продавец владеет на правах собственности по наследству, больше никаких документов не имеет.

Вопрос: С чего мне начинать оформление данного гаража (какие документы нужно собрать мне) и достаточно ли вышеуказанного документа для приобретения гаража в мою собственность.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, какой именно документ у собственника? И почему заниматься оформлением должны ВЫ, а не он?

Документ у собственника - Свидетельство о праве на наследство по закону.

Оформление мое, потому что продавец не желает возиться с бумагами, т.к. долго и трудоемко, и он не заинтересован в продаже продам не продам, пусть стоит....