Каким образованием нужно обладать, чтобы преподавать русский и литературу в старшей школе?

• г. Краснодар

После окончания института (начальное образование) я не захотела работать, по специальности, а хочу в старшей школе преподавать русский и литературу. Мне достаточно будет курсов или нужно получать 2 высшее? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Имея уже высшее образования по специальности "Учитель начальных классов", вам будет достаточно пройти переподготовку в учреждении дополнительного образования.