Обязательно ли проведение официальных тендеров на поиск контрагентов для утилизации металлолома или же выбирается

• г. Москва

Каким законом оговаривается процесс утилизации и реализации металлолома (черного, цветного), образовавшегося в процессе хозяйственной деятельности в Федеральных Государственных Унитарных Предприятиях, а именно:

1. - обязательно ли проведение официальных тендеров на поиск контрагентов для утилизации металлолома или же выбирается контрагент на свое усмотрение – без проведения тендера?

2. - проведением тендеров занимается само ФГУП (при наличии отдела тендеров) или же из-за специфики – имущество в федеральной собственности, тендерами занимаются федеральные органы?

Ответы на вопрос (2):

Андрей,утилизация регламентируется ФЗ от 24.06.1998 г. № 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" и Постановлением Пр-ва №369 и№370 от 11.05.2001 г. "Об утверждении Правил обращения с ломом и отходами цветных металлов и их отчуждения" Насчёт тендеров впервые слышу. Тем более ООО моего сына занимается приёмом такого лома. Обращайтесь. Обещаем юр.сопровождение сделок.

Извините,Алексей,ошиблась в имени.