Возможно ли уменьшение пенсии при переходе на пенсию по старости в 55 лет после инвалидности ребенка?

• г. Вологда

В 50 лет я вышла на пенсию по инвалидности ребенка, до 55 лет я работала, по исполнении 55 лет я перейду на пенсию по старости, тем самым дам возможность выйти на пенсию досрочно мужу, Вопрос: уменьшится ли у меня пенсия с 55 лет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, ваша пенсия не уменьшится при переходе на пенсию по старости. Более того, она в вашем случае даже может измениться в сторону увеличения.