Мама пенсионерка, прописанная в другом месте, платит полностью за капитальный ремонт - есть ли ей льгота?

• г. Волжский

Мама пенсионерка (75 л.) платит за кап. ремонт в полном объёме.

Она является собственником, но прописана в другом месте?

Положена ли ей льгота по оплате кап. ремонта?

Спасибо...

Ответы на вопрос (3):

Льгота предоставляется только собственникам жилья проживающим в своем жилье. У Вас ситуация в корне противоположная. Если мама пропишется в своей собственности, то и будет льгота.

Если она прописана в квартире, за которую оплачивает взносы на капитаьлный ремонт. То имеет право на льготу. В противном случае у нее льгот нет.

Да, вашей маме положена компенсация 50%.

Нужно обратиться в соц. защиту с квитанциями об оплате взносов на кап. ремонт.