Необходимость возвращения на работу во время декретного отпуска при предоставлении нового больничного по беременности и родам

• г. Волгоград

Нужно ли мне будет выходить с декретного отпуска по уходу за ребенком до 3 лет (на один день), если я предоставлю новый больничный по беременности и родам, который начинается раньше, чем закончится первый декрет.

Ответы на вопрос (1):

Выходить на работу вам нет необходимости. Просто нужно написать заявление на выход из отпуска по уходу за первым ребенком и написать заявление на предоставление отпуска по беременности и родам.