Возврат снятых с карты деньги за весь год - можно ли рассчитывать на него, предоставив справку о детских пособиях?

• г. Красноярск

Приставы в течении года снимают деньги с карты на которые приходят детские пособия. (штрафы ГИБДД.) если я предоставлю справку с соц. защиты что на карту приходят дет. пособие вернут ли снятые деньги за весь год?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если средства еще не перечислены взыскателю, то смогут вернуть. Если средства уже на счете УФК ГИБДД, то не смогут вернуть.

Если не вернут то пишите жалобу в прокуратуру на них.

Федеральный Закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 № 2202-1 предоставляет каждому гражданину возможность подать жалобу в органы прокуратуры для остановки неправомерных действий других лиц (государственных служащих, предпринимателей и др.) и реализации ущемленных прав. Напишите в произвольной форме.

Здравствуйте, Анна.

Вам необходимо взять справку в отделе социальной защиты населения и предоставить судебному приставу. Напишите заявление о возврате денежных средств.