Оплата содержания и ремонта жилого дома с более чем 65% износа - правила и нормы

• г. Москва

Степень износа жилого дома более 65%, обязаны ли жильцы оплачивать в УК содержание и текущий ремонт, а также капитальный? Чем регламентируется?

Ответы на вопрос (4):

Степень износа жилого дома более 65%, обязаны ли жильцы оплачивать в УК содержание и текущий ремонт, а также капитальный?? чем регламентируется?

Здравствуйте! Да, обязаны оплачивать (ст. ст. 154, 169 ЖК РФ).

Здравствуйте!

Да, конечно. Износ не критический. От капитального ремонта будет освобождение только при признании дома аварийным и подлежащим сносу. В остальных случаях собственники обязаны оплачивать как текущий, так и капитальный ремонт.