Кто должен оплачивать содержание и текущий ремонт коммерческого помещения арендатор или собственник? А также капитальный ремонт?

• г. Краснодар

Кто должен оплачивать содержание и текущий ремонт коммерческого помещения арендатор или собственник? А также капитальный ремонт?

Ответы на вопрос (7):

Всё зависит от условий договора аренды нежилого помещения, в котором МОГУТ быть указаны и обязанности арендатора оплачивать указанные услуги.

Здравствуйте Елена!

Читайте договор. Обязанности оплачивать ремонт не содержится в законодательстве, если конечно вы сами не согласились, подписав договор.

На основании договора.

За капремонт и за содержание платит собственник - однозначно. Арендатор только за ЖКУ оплачивает как правило. Однако если в договоре арендатор возьмёт на себя эти обязанности, то он и платит.

В указанной статье речь идет о предприятии, а не о коммерческом помещении. Я имею ввиду ст..661 ГК РФ. Это разные вещи.

А как же статья 661 гк рф?

Вы что предприятие арендуете?