Возможно ли указать цену ниже рыночной при продаже доли для уменьшения налогов?

• г. Владивосток

День добрый.

При продажи доли, могу ли я указать цену ниже рыночной, для того чтобы платить меньше налог? Т.е. если цена рыночная допустим 500 тыс., а я согласен продать ее за 200 тыс.?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае независимо от стоимости доли недвижимости, налог будет исчислен от кадастровой стоимости, что во многих случаях превышает рыночную стоимость. В любом случае налог вы заплатите большой.

Доброе время суток. Да, можете так сделать, но конечно если согласится покупатель. Так часто делают, но это занижение налогооблагаемой базы. При этом по новому закону учитывается кадастровая стоимость.