Льготы на лечение и протезирование зубов для участников боевых действий, инвалидов 2 группы и пенсионеров - где и как их получить?

• г. Киров

Есть ли льготы на лечение и протезирование зубов таким категориям граждан как участники боевых действий, инвалидам 2 гр. и пенсионерам? В каком документе это можно прочитать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Закон о соцзащите граждан обеспечивает льготы на протезирование зубов следующим категориям граждан:

инвалидам ВОВ,

протезирование зубов ветеранам,

несовершенным детям с инвалидностью,

лицам, которые имеют группы по инвалидности,

неработающие пенсионеры,

ветераны труда,

ликвидаторы ЧАЭС,

лица, которые имеют доход в 2 р. меньше, чем прожиточный минимум.

На льготных условиях предусматривается оказания следующих услуг:

осмотр и консультация,

санация полости рта (лечение кариеса и устранение различных повреждений зубов),

терапия заболеваний слизистой оболочки рта,

профессиональная чистка зубного камня и налета,

установка конструкций.