Регистрация в саду не соответствует дате рождения ребенка - что делать?

• г. Краснодар

Ребенок родился 16.08.2014 г., зарегистрировались в сад 06.11.2014 г. в управлении образования, нам дали талончик на очереди мы были 3-и на 2017 г., т.е. в 3 года ребенок должен пойти в сад. Недавно получила сертификат и в списках увидела, что мы под номером 43, а у заведующей д/с нас вообще нет в списке на 2017 г. Заявление в сад мы подали только в июне 2015 г., когда появилась российская эл/очередь, нам позвонила заведующая и попросила придти написать заявление (мы из Крыма, поэтому когда регистрировались в 2014 г., была украинская эл/очередь, заявления никто не писал). В сертификате стоит дата регистрации 28.06.2015 г., но у нас есть талончик, где регистрация стоит 2014 г. Что сделать, чтобы нас восстановили? В списках на 2017 г нас нигде нет. То, что мы регистрировались в 2014 г, у них не сохранилось. И еще, я под свидетельством о рождении написала, что мы не претендуем на 2 года, а хотим с 3-х лет на 2017 г, но так как в 2016 ясли не набрали, то все двухлетки идут на 2017 год и якобы мы не попадаем.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обращаться с жалобами в прокуратуру, к уполномоченному по правам ребенка, в отдел образования администрации Вашего города.

Существует положительная практика.

Обратитесь к адвокату лично.

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в управление образования. Вполне возможно, что вперед Вас встали льготники. Удачи Вам и всего хорошего!