Надо ли платить налог на дарение если бывший муж будет оформлять на меня дарственную?

• г. Москва

Мы с мужем в разводе. Зарегистрированы и проживаем в одной квартире. Собственность оформлена на бывшего мужа. Надо ли платить налог на дарение если бывший муж будет оформлять на меня дарственную? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.4 Закона о налоге на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения, если даритель и одаряемый на момент оформления сделки проживают в одной квартире, данное имущество не подлежит налогообложению. С уважением,