Отказ в оформлении свидетельства на дом - как решить проблему в г. Уфе, пос. Тимашево?

• г. Уфа

Не ставят на очередь на квартиру как сироту. Сделали на собственность землю, а на дом сосбтвенность не оформляют, дом стоит с 63 года, ссылаются что санитарная зона. При постановке на очередь требуют свидетельство на участок и на дом. Свидетельства на дом нет. Дом находится в г.Уфе, поселке Тимашево. Что делать? Имеют ли право не давать свидетельство на дом?

Ответы на вопрос (1):

Решайте данный вопрос в судебном порядке.