Можно ли подать новое исковое заявление о взыскании процентов и компенсации морального вреда на основании неисполнения решения суда?

• г. Санкт-Петербург

Обратился в суд о взыскании долга, процентов и компенсации морального вреда. Суд удовлетворил требование о взыскании долга и отказал во взыскании процентов по 395 ст. ГК и компенсации морального вреда. Срок для обжалования истек. С даты судебного решения прошло более года, должник не вернул средства, к приставам не обращался. Можно ли на основании не исполнения решения суда подать новое исковое заявление о взыскании с должника процентов с момента получения денежных средств (до прошедшего суда) и компенсации морального вреда? Или проценты по 395 ст. ГК начисляются только с даты суда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Подавайте ИЛ на возбуждения ИП.

С даты судебного решения прошло более года, должник не вернул средства, к приставам не обращался. Можно ли на основании не исполнения решения суда подать новое исковое заявление о взыскании с должника процентов с момента получения денежных средств (до прошедшего суда) и компенсации морального вреда? Или проценты по 395 ст. ГК начисляются только с даты суда?Подавайте ил приставам пока через 2 года он не истек.