Оскорбление и позор - что делать, если займы разведены мою фотографию по всему подъезду и обвиняют в долгах?

• г. Тверь

У меня займы развесели моё фото по всему подъеду и написали должник, и к соседям звонили что мне делать? Имеют ли они на это право меня позорить?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Не имели такого права. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

У меня займы развесели моё фото по всему подъеду и написали должник, и к соседям звонили что мне делать? Имеют ли они на это право меня позорить??

---не имеют права. Как и вы не имеете права не отдавать долги. Либо не берите в долг деньги.

Так позорить не имеют право. Банковскую тайну тоже не могут разглашать. Обратитесь в прокуратуру и суд, ст.151 ГК.Удачи Вам.

Здравствуйте! Не имеют права, но все равно, это делают. Обратитесь с жалобой в прокуратуру, Роспотребнадзор. Жалоба пишется в произвольной форме.

Добрый день. На это нет у них правомочий. Вы по факту можете завить в МВД и взыскать с виновных лиц компенсацию морального вреда. Удачи вам.

У меня займы развесели моё фото по всему подъеду и написали должник, и к соседям звонили что мне делать? Имеют ли они на это право меня позорить??
Это стандартные методы-коллекторские.