Продавец квартиры, несмогший уплатить налог вовремя, готовится к возможному штрафу

• г. Курган

Продал квартиру в 2015 году, подал как положено декларацию, но уплатить до 15 июля 2016 года не смог - сидел без работы. Сейчас нужная сумма образовалась. К какому готовиться штрафу?

Ответы на вопрос (1):

За несвоевременную уплату налога вам начислят пени в размере 1/300 ставки рефинансирования банка. Сумму пени можете рассчитать на сайте ФНС www.nalog.ru

Если инспекция подаст в суд на взыскание налога и пени, то с Вас взыщут госпошлину., а если дело дойдет до судебных приставов, то они взыщут исполнительский сбор.