Применение северного коэффициента при переходе с работы на сервере на пенсию

• г. Самара

Я проработал на сервере более 20 лет, если я далее буду работать на "земле, при выходе на пенсию будет ли применяться северный коэффициент. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Олег, к фиксированной части пенсии будет применяться северный коэффициент (статья 17 ФЗ №400-ФЗ). К страховой части пенсии северный коэффициент будет применяться в том случае, если у вас на 01.01.2002 г. имеется 15 календарных лет работы в районах КС и 25 лет для мужчин общего стажа, либо если Вы на 01.01.2002 г. проживали в северных регионах.