Возможность подачи Возражения на Судебный приказ и ходатайство о Восстановлении срока в исполнительном производстве с учетом пропущенного срока по уважительным причинам, а также Приостановление исполнительного производства в отнош

• г. Краснодар

Могу ли я подать Возражение на Судебный приказ, о вынесении которого мне стало известно из Постановления о возбуждении исполнительного производства, предъявленного мне судебным приставом-исполнителем, и нужно ли ходатайствовать о Восстановлении установленного федеральным законом процессуального срока, пропущенного по уважительным причинам? А также просить о Приостановлении исполнительного производства возбужденного в отношении должника до окончания рассмотрения дела по существу?

Ответы на вопрос (1):

Нужно подать заявление об отмене судебного приказа. Вместе с указанным заявлением подать заявление о восстановлении процессуального срока. Сдать документы в суд вынесший приказ и копии заявлений с отметками о принятии сдать в канцелярию судебных приставов с заявлением о приостановлении исполнительного производства.