Возможно ли устроиться на работу водителем автобуса, имея права со всеми категориями, но отсутствуя опыта за последние 10 лет?

• г. Москва

У моего сына права со всеми категориями. Может ли он устроиться на работу водителем автобуса (категория есть). Он говорит, что не берут т.к. давно (около 10 лет) не водил автобус.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Могут отказать в связи с тем что нет опыта работы или он утрачен (давно не водил автобус). ему не надо сообщать что давно не водил, если не спросят.

У моего сына права со всеми категориями. Может ли он устроиться на работу водителем автобуса (категория есть). Он говорит, что не берут т.к. давно (около 10 лет) не водил автобус. Ну правильно не берут он потерял навыки на перевозку, надо ему пройти переподготовку.

Здравствуйте, Ольга Федоровна!

Правовых преград для трудоустройства в данной должности нет. Но возможны дополнительные требования к квалификации работника ос стороны работодателя, поскольку эта должность все-таки связана с повышенным риском для перевозимых граждан.