Что означает запрет на выезд за границу

• г. Пенза

Наложен запрет на выезд за границу, означает ли это что автоматически запрещен обратный въезд в РФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

Здравствуйте, нет, не значит, одно с другим совершенно никак не связано. Так что даже если есть запрет на выезд, то въезд возможен (если его не закрыли отдельно за другие нарушения). Лучше, конечно, проверить официально.