Муж-офицер оскорбляет и унижает меня и детей, выгоняет нас из служебной квартиры - куда обратиться и как мне поступить?

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация не стандартная мой муж действующий офицер российской армии, регулярно оскорбляет при детях, унижает... мы сейчас живем в служебной квартире, обстоятельства вынудили меня выписаться, теперь муж выгоняет меня с детьми из квартиры что мне делать и куда обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, ситуация-то, к сожалению, вполне стандартная. Нужно подробнее разбираться в обстоятельствах и думать, что делать дальше, в рамках краткой консультации вряд ли возможно Вам помочь. Первое, что приходит в голову - "прописываться" обратно в судебном порядке.

Доброго вечера, Ольга Николаевна. Для начала можно обратиться к командиру части, должно подействовать. Не подействует тогда уже в суд или полицию, по обстоятельствам.

Если Ваш муж совершает такие противоправные и аморальные поступки, для начала обратитесь к командиру части и расскажите о его поведении. Если он Вас заставил выписаться и Вы еще состоите в браке, Ваше право поставить вопрос в судебном порядке о регистрации. Просто так он Вас выгнать не может. Еще советую написать жалобу в военную прокуратуру.

В суд обратитесь. Это самый эффективный способ защиты Ваших прав. Можно взыскать с него компенсацию морального вреда. Можете до суда написать командованию его части. Может это тоже помочь.