Предоставление другого жилого помещения с зачетом его стоимости в выкупную цену по Жилищному кодексу РФ - обзор и разъяснения

• г. Салехард

Благодарю за участие и ответы, читая разные статьи касаемо моей темы гдето скопировал вот такой ответ:

"В соответствии со ст.32 п.8 Жилищного кодекса РФ, по соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену.

Это значит если у вас приватизированное жилье и вам предлагают другую квартиру, то делается оценка рыночной стоимости этих квартир на одну дату (близкую к моменту сделки) и если ваша квартира дороже, то вам доплачивают разницу. (в этом смысл понятия в с зачетом его стоимости в выкупную цену). Но не наоборот. То есть с вас требовать доплату не могут."

То что здесь сказано имеет смысл или ошибочное мнение?

Ответы на вопрос (2):

Можете не доплачивать, а попросить выкупную стоимость. А кто и что где-то написал - спрашивайте у того, кто написал. Комментировать чужие умозаключения нет желания.

Здравствуйте! Действительно, при предоставлении жилого помещения взамен аварийного жилья, жилье предоставляется в порядке компенсации, поэтому не обязаны платить за лишение квадраты.